Попался на одиннадцатой краже злоумышленник из Биробиджана

111

БИРОБИДЖАН, 4 марта, «Город на Бире» — Следственным отделом МОМВД России «Биробиджанский» закончено расследование уголовного дела по факту совершения жителем областного центра 11 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ- кража.

В ходе следствия установлено, что житель Биробиджана 1981 года рождения в период с февраля по июль 2018 года совершил 11 краж из предприятий торговли. Все преступления были совершены путем свободного доступа. Ранее судимый мужчина за аналогичное преступление, отбыв наказание, вновь преступил закон в феврале 2018 года. В одном из торговых павильонов городского рынка он похитил норковую шапку. С места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив предпринимателю материальный ущерб на сумму 3 780 рублей.

Следующая кража обвиняемым была совершена в одном из крупных торговых центров Биробиджана. На этот раз предметом хищения стал набор ножей, стоимостью более 1800 рублей.

Далее в списке краденного из разных торговых объектов были также косметика, шоколад, продукты питания, алкогольные напитки, а также детские книжки. Не раз за совершение мелкого хищения с прилавков магазинов обвиняемый был задержан охранниками магазинов. Привлечение к административной ответственности с наложение штрафов не стали уроком злоумышленнику. Череда противоправных деяний закончилась хищением сотового телефона из сумки пенсионерки, стоимостью более 5000 рублей.

Отягчающим обстоятельством при предъявлении обвинения стал рецидив совершенных преступлений. В настоящее время подозреваемый вину в совершении всех преступлений признал в полном объеме. Обвинительное заключение передано в судебные органы.

По сообщению пресс-службы УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1