Строительство детской поликлиники в Биробиджане предварительно одобрил Минздрав

354

БИРОБИДЖАН, 4 марта, «Город на Бире» — Предварительно Минздрав России заверил власти нашего региона о том, что строительство дополнительного амбулаторно-поликлинического корпуса детской областной больницы будет включено в федеральную программу, сообщает пресс-служба управления здравоохранения правительства ЕАО.

В данный момент полным ходом идёт проектирование нового корпуса, определён земельный участок для его строительства. Проект предполагает расширение учреждения за счёт нового строительства, проектируется корпус площадью 7200 кв.м. на 400 посещений в смену. В новом корпусе проектируется размещение участковой педиатрической службы, кабинетов узких специалистов, а также собственной клинической лаборатории.

Со строительством нового здания и переездом туда поликлиники на высвобождаемых площадях будет возможно разместить отделения стационара, развернуть отделения реабилитации и физиотерапии.

Введение в эксплуатацию дополнительного амбулаторно-поликлинического корпуса к детской больнице позволит повысить доступность первичной медико-социальной помощи детям, внедрить технологии реабилитации детей и подростков, технологии «бережливого производства» на базе данного учреждения, повысить уровень удовлетворенности медицинской помощью населения региона.

По предварительным подсчетам на строительство и оснащение дополнительного корпуса к детской обратной больнице требуется около 1 млрд. рублей.

Проектно-сметная документация на данное строительство будет готова в июле этого года. После её экспертизы облздрав ЕАО направит заявку в Минздрав России на включение строительства данного объекта в федеральную программу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1