Дом культуры в Биджане ЕАО восстановили после десятилетнего перерыва

686

БИРОБИДЖАН, 5 ноября, «Город на Бире» — Решение о восстановлении ДК в Биджане было принято в минувшем году на праздновании юбилея населенного пункта. Учреждение было закрыто с 2009 года из-за технического состояния здания.

689

На капитальный ремонт ДК из бюджета муниципального образования было выделено более 13 миллионов рублей. Все работы были завершены согласно графику.

687

На открытие Дома культуры пришли более ста жителей и гостей села Биджан. С этим событием присутствующих поздравил губернатор ЕАО Александр Левинталь.

688

- Это красивое современное здание безусловно станет действующей достопримечательностью села, притягательной для биджанцев всех возрастов. Тем более, что творческий огонь в вашем замечательном селе никогда не угасал. Биджан всегда славился своими артистическими талантами, увлеченными людьми, энтузиастами казачьих традиций и культуры. Обновленный Дом культуры, я уверен, прибавит оптимизма и вдохновения этим людям, и в целом придаст мощный импульс активизации культурной и общественной жизни села, - отметил глава региона.

690

В рамках объезда губернатор ЕАО Александр Левинталь также посетил школу в селе Степное. Здесь идет ремонт спортивного зала. Работы выполняются в рамках федеральной программы «Реконструкция спортивных залов в сельских школах». На объект в селе Степное выделено почти два миллиона рублей. Здесь будут заменены окна и покрытие пола, установлен новый потолок, закуплено новое оборудование для занятий физической культурой и спортом. Работы будут завершены до конца месяца.

691

692

Joomla SEF URLs by Artio
 
1