Два циклона принесут плохую погоду на территорию ЕАО 24 и 25 июля

910

БИРОБИДЖАН, 24 июля, «Город на Бире» — Первый циклон ожидался в ЕАО 22 июля, но прогноз синоптиков оправдался лишь частично. Осадки различной интенсивности зарегистрированы на всей территории области. В Октябрьском и Облученском районах осадки достигли критериев неблагоприятного явления, но это не оказало влияние на функционирование объектов энергетики, жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщает пресс-служба МЧС России по ЕАО, в настоящее время циклон сместился на территорию Хабаровского края, ослабив свое влияние на Еврейскую автономию. Вместе с тем, на территорию нашего региона в ближайшие дни будут оказывать влияние монгольский и приморский циклоны. По данным гидрометеоцентра 24 и 25 июля 2019 года на территории Еврейской автономной области прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами дожди и ливни с грозами, ветер восточный 6-11 м/с, температура воздуха днем до +28ºС ночью около +14 … +20ºС.

С учетом прошедших и прогнозируемых осадков ожидается подъем уровня воды от 0,4 до 1 метра на малых и средних реках области - р. Бира, р. Биджан, р. Кирга, р. Икура и т.д. Подтопления населенных пунктов автономии не прогнозируется, поскольку на сегодняшний день реки находятся в берегах с запасом выхода воды на пойму до 0,5 метров,

- Для оперативного мониторинга гидрологической обстановки на территории области задействован 21 гидропост. В суточном режиме осуществляется мониторинг гидрометеорологических условий на территории Амурской области, а также северных провинций государства КНР, и их возможное влияние на изменение уровня воды в р. Амур у населенного пункта Ленинское, - рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций Валентин Гарин.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1