Экс-глава Теплоозерского городского поселения предстанет перед судом

Её обвиняют в превышении должностных полномочий и халатности

БИРОБИДЖАН, 7 сентября, «Город на Бире» – Прокурор Облученского района Еврейской автономной области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей главы муниципального образования «Теплоозерское городское поселение».

Как уже сообщал «Город на Бире», основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы управления федеральной службы безопасности России по ЕАО и прокуратуры.

По версии следствия, обвиняемая, используя свое служебное положение, дала устное распоряжение подчиненным работникам о вывозе со склада (без согласия собственника) МУП «Тепло-Энерго» и продаже населению угля, принадлежащего указанному предприятию. Предприятию был нанесен материальный ущерб на сумму более 180 тыс. рублей. Собранные с населения денежные средства обвиняемая использовала по своему усмотрению и внесла в бухгалтерию МУП «Тепло-Энерго» лишь в ходе проверки её противоправных действий сотрудниками правоохранительных органов.

Она же заключила с частным лицом договор об изготовлении пандуса для лиц с ограниченными физическими возможностями и инвалидов к зданию муниципального культурного досугового центра в поселке Теплоозерск. В нарушение условий договора, а также требований проектно-сметной документации, исполнитель не выполнил в полном объеме работы по строительству пандуса, при этом проинформировал о том, что произвел работы в полном объеме. Не проверив объем и качество выполненных работ, обвиняемая подписала акт приёмки, в котором содержались сведения, не соответствующие действительности. Подписанный ею акт послужил основанием для выплаты исполнителю за счет средств бюджета МО «Теплоозерское городское поселение» денежных средства в размере 85 тыс. рублей.

По мнению правоохранительных органов, указанными действиями обвиняемая нарушила права и законные интересы граждан с ограниченными физическими возможностями и инвалидов. До настоящего времени здание МКУК «ИКДЦ пос. Теплоозерск» не оборудовано пандусом.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1