Финалисты проекта «Дальневосточный вызов» попали в резерв государственной и муниципальной службы


Вице-губернатор ЕАО Олег Леховицер.

Возможно, некоторые из них найдут работу в новой структуре правительства

БИРОБИДЖАН, 24 октября, «Город на Бире» – О судьбе финалистов проекта «Дальневосточный вызов» «Город на Бире» поинтересовался у вице-губернатора автономии Олега Леховицера.

- Сегодня у нас есть база, в которой 54 человека. Они достаточно подготовлены, прошли сито проекта, - ответил Олег Израилевич. – Но все они были предупреждены, что они попадают в резерв государственной службы. Сейчас мы будем переходить на новую структуру правительства, будут объявлены конкурсы, и те люди, которые показали себя в этом проекте, мы будем настаивать, чтобы они вошли в резерв. Тогда мы из резерва будем их назначать.

По словам вице-губернатора, двух интересных людей «из проекта» уже нашёл начальник управления сельского хозяйства. Эти люди уже сегодня участвуют в конкурсе на занятие должностей первого зама по экономике и начальника отдела. В то же время, отметил Олег Израилевич, моментальных решений не будет. Свободных вакансий в правительстве не много, а отправить человека на вольные хлеба с государственной службы, не так-то просто. Даже при достижении предельного возраста.

- Я думаю, что реорганизация правительства нам поможет ускорить процесс, - выразил надежду Олег Леховицер. – Начнём это дело примерно во второй половине ноября, и продлится оно минимум полгода. Но процесс обновления штата вовсе не значит, что те, кто придут, заработают как часы. Мы отводим на определенное реформирование минимум два года.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1