Футбольный турнир на кубок Управления ФСБ России по ЕАО прошёл в областном центре

Игра не на равных

Расскажите интеРЕсНые новости!

БИРОБИДЖАН, 4 июня, «Город на Бире» - За главный приз боролось 4 команды. Три детских – из Биробиджана, Валгейма и посёлка Бира. На поле также вышли и организаторы соревнований – сборная областного управления ФСБ. Командам предстояло сыграть два полуфинала, по результатам которых провели финальные игры, где участники боролись уже за призовые места. Подобный турнир в Биробиджане проходит во второй раз. Количество участников организаторы стараются только увеличивать.

- Цель турнира не показать какое-то мастерство, - рассказывает Денис Климошенко, судья турнира, - а привлечь внимание общественности к той проблеме, которая связана с детьми, которые остались без попечения родителей.

В финале встретились сборная управления ФСБ и ребята пятой биробиджанской школы. С первых минут матча команды не уступали друг другу. Игра оказалась напряжённой. Футболисты шли на равных до последних секунд. Итог встречи 7:7. Победителя определили с помощью серии пенальти. Школьники были в шаге от победы и отдавать завоёванный в прошлом году кубок не хотели, но удача в этом году повернулась к ним спиной. Главный приз достался команде областного Управления федеральной службы безопасности.

- По пенальти мы проиграли, конечно, - сетует Данила Корестелёв, игрок команды средней школы № 5 г.Биробиджана. - Это немножко расстроило нас. Так получается, что не всегда в спорте побеждаешь. Участники были намного старше нас, взрослые мужики. Мы поборолись, и для нас это тоже хорошо. В принципе мы довольны.

РЕН ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1