Гала-концертом завершился IV Областной фестиваль-конкурс исполнительского мастерства преподавателей образовательных учреждений культуры и искусства ЕАО

Мастерство и профессионализм преподавателей

БИРОБИДЖАН, 9 ноября, "Город на Бире" - Поздравить участников вышла Светлана Тромса, заместитель начальника управления культуры правительства области.

— В Еврейской автономной области музыкой занимаются свыше полутора тысяч ребят. Ежегодно они принимают участие в конкурсах и фестивалях различных уровней, и практически всегда становятся лауреатами и призёрами. Имена многих из них известны далеко за пределами области и даже округа. И в этом огромная заслуга преподавателей, которые вкладывают в них частицу своего таланта, частицу своей души. На этом мероприятии мы увидели участников разных возрастов, они продемонстрировали нам  высокий уровень мастерства. Хочется сказать спасибо всем участникам за ваше мужество, ваш талант, ваш профессионализм, — с такими словами обратилась Светлана Станиславовна к исполнителям и зрителям.

После концерта прозвучали имена победителей. В номинации «Солисты-инструменталисты» победителем стала скрипачка Анна Болтыбаева. А Елена Петровна, её мама и директор детской музыкальной школы, признана лучшим концертмейстером. Дуэт Олеси Цыбаевой и Ольги Котовой завоевал диплом первой степени в номинации «Камерный ансамбль». Несмотря на то, что в номинации «Ансамбли народных инструментов» был один участник — коллектив детской музыкальной школы города Биробиджана, по баллам он занял только второе место.

Кроме победителей, дипломы в специальных номинациях «Авторское творчество», «Преданность профессии» получили и другие участники.

Светлана ТЕРНОВЫХ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1