Голос Родины. Остаёмся на связи за границей

БИРОБИДЖАН, 19 июня, «Город на Бире» – Летом и в начале осени растёт поток жителей Еврейской автономной области, выезжающих за рубеж. Специально для туристов специалисты «МегаФона» подготовили советы по беспроблемному отдыху за границей.

Всего несколько лет назад туристу в чужой стране приходилось носить на шее фото- и видеокамеру, его карманы топорщились от разговорников и карт местности, а часть багажа непременно занимали книги в дорогу. Сегодня все эти предметы с успехом заменил смартфон.

Современные гаджет отлично снимают статичные кадры и целые мини-фильмы, а для всего остального есть мобильные приложения. И вот какие из них пригодятся желающим посмотреть мир.
К сожалению, далеко не везде ещё понимают русский, а в некоторых странах жители не могут похвастаться и знанием английского. Поэтому стоит установить на свой смартфон актуальную версию переводчика от Google, Promt или Microsoft. А некоторые переводчики берут информацию напрямую из объектива фотоаппарата. Например, Camera Translator или Word Lens. Они подскажут, что написано на вывеске или в меню, а иногда и позабавят результатами.

Не позволят потеряться в чужой стране карты, например, те же Google Maps. Кроме них помогут сориентироваться на местности MAPS.ME и Forever Map, которые работают даже в офлайн-режиме. А обязательные для посещения места подскажет TripAdvisor - справочник с рекомендациями и отзывами туристов.

Не дадут скучать во время долгих перелётов так называемые «читалки», например, AlReader или Cool Reader. А небольшой объём электронных книг позволяет брать с собой в дорогу целые библиотеки, при этом не превышая норм провоза багажа.

Ну и самое главное, без чего на чужбине будет совсем тяжело – это общение с родными и близкими, оставшимися в России. Но для решения этого вопроса абонентам «МегаФона» не нужны никакие дополнительные приложения. Достаточно подключить опцию «Роуминг, гудбай» и в буквальном смысле чувствовать себя как дома. Ведь всего за 299 рублей в сутки можно звонить в Россию, отправлять SMS и пользоваться мобильным интернетом по своему домашнему тарифу.

- Опция «Роуминг, гудбай» избавляет от множества проблем, - комментирует Денис Трофимчук, директор Хабаровского регионального отделения «МегаФона». – Нет необходимости искать WiFi или приобретать местную sim-карту, вы не меняете номер на время отпуска. «Роуминг, гудбай» действует на территории 40 стран, среди которых и популярные у жителей области Таиланд, Япония и Южная Корея, а также страны Европы и бывшего СССР.

Подробную информацию об услуге «Роуминг, гудбай» можно получить на официальном сайте.

Информационная справка: ПАО «МегаФон» - один из ведущих российских операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

Лицензионная территория Дальневосточного филиала ПАО «МегаФон» (сеть «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири) занимает более 45% территории Российской Федерации (общей площадью более 8 миллионов квадратных километров). Это 9 субъектов Дальневосточного Федерального округа и 3 субъекта Сибирского Федерального округа: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская, Еврейская автономная области, Чукотский автономный округ. Количество абонентов «МегаФона» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири составляет более 5 млн.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1