Состояние помещений Теплоозерской больницы создает угрозу гражданам

Прокуратура Облученского района обязала провести работы по оценке технического состояния здания ОГБУЗ «Теплоозерская центральная районная больница».

БИРОБИДЖАН, 19 июня, «Город на Бире» – Здание ОГБУЗ «Теплоозерская центральная районная больница» построено в 1956 году и с указанного периода капитальный ремонт в учреждении здравоохранения не проводился.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, техническое состояние здания больницы находится в крайне неудовлетворительном состоянии, в том числе имеют место множественные межэтажные протечки, грибковые поражение (плесень) стен и потолков больничных палат, сантехническое оборудование и напольное покрытие требуют замены.

Неудовлетворительное санитарно-эпидемиологическое состояние помещений больницы, в том числе системы ее жизнеобеспечения, создает угрозу здоровью граждан, нарушает их право на качественную медицинскую помощь в условиях, соответствующих установленным нормам и требованиям.

В этой связи, прокурор Облученского района обратился в суд с исковым заявлением о понуждении ОГБУЗ «Теплоозерская центральная районная больница» провести комплекс работ по оценке технического состояния здания учреждения здравоохранения и обязании правительства ЕАО выделить необходимые денежные средства на выполнение указанных работ при недостаточности средств у медучреждения.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, на ответчиков возложены соответствующие обязанности и установлен срок для их исполнения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1