Города, в которые лучше всего путешествовать осенью, выбрали россияне

yrrADkDwUpk2310

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 26 октября, «Город на Бире» Победу одержал Санкт-Петербург

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру провёл опрос на своём сайте и выяснил, в какие города лучше всего отправиться осенью, по мнению россиян. В опросе приняли участие порядка 1 900 респондентов, которым предложили выбрать среди российских городов-миллионников наиболее привлекательные варианты для путешествия осенью.

Победу одержал Санкт-Петербург. Именно в Северную столицу 29% опрошенных хотели бы отправить осенью сами или посоветовали бы поехать туда друзьям.

Москва оказалась лишь на втором месте, поехать осенью в столицу рекомендуют 17% респондентов.

Замыкает тройку популярных городов-миллионников для осеннего путешествия Казань. За неё отдали свои голоса 13% респондентов.

В пятёрку также входят Нижний Новгород (8% голосов) и Ростов-на-Дону (7% голосов). Порядка 5% респондентов проголосовали за Волгоград, он расположился на шестом месте рейтинга.

В группу городов, которые набрали по 3% голосов, вошли Новосибирск, Екатеринбург, Воронеж и Самара. По 2% голосов получили Омск, Челябинск, Уфа и Красноярск. Замкнула рейтинг Пермь, за неё проголосовал 1% опрошенных.

Результаты опроса «В какой из городов-миллионников лучше путешествовать осенью? Куда бы вы хотели отправиться сами или посоветовали поехать друзьям?»:

29% — Санкт-Петербург
17% — Москва
13% — Казань
8% — Нижний Новгород
7% — Ростов-на-Дону
5% — Волгоград
3% — Новосибирск
3% — Екатеринбург
3% — Воронеж
3% — Самара
2% — Омск
2% — Челябинск
2% — Уфа
2% — Красноярск
1% — Пермь

Joomla SEF URLs by Artio
 
1