Губернатор автономии сократил сроки подготовки к зиме

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС ВО ВСЕХ РАЙОНАХ АВТОНОМИИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОТОВ К РАБОТЕ ДО 15 СЕНТЯБРЯ.

БИРОБИДЖАН, 26 июля, "Город на Бире" - Губернатор автономии сократил сроки подготовки к зиме. Об этом он заявил на заседании Совета глав муниципальных образований. Александр Винников остался недоволен тем, что по ряду объектов ЖКХ идёт значительное отставание.

Жилищно-коммунальный комплекс во всех районах автономии должен быть готов к работе до 15 сентября. Главам муниципальных образований губернатор рекомендовал взять на строгий контроль поставку топлива, в том числе дров для населения.

На заседании также обсудили и ход подготовки общеобразовательных учреждений к началу нового учебного года. Александр Винников напомнил об изменении порядка приёма школ. Теперь он будет проходить в два этапа: первый - до 27 августа, второй - отдельная проверка готовности школ к отопительному сезону - с 25 сентября по 1 октября. Это, по убеждению губернатора, значительно повысит ответственность комитета образования, директоров школ и глав поселений.

АЛЕКСАНДР ВИННИКОВ, ГУБЕРНАТОР ЕАО: "Что касается внутреннего содержания школ. Здесь комитет образования и районные отделы решают эти вопросы. Но наша с вами задача - подготовить нормально сами помещения к началу учебного года."

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1