Материнский капитал станет более 400 тысяч рублей

НА КАКИЕ ЦЕЛИ СЕЙЧАС ТРАТЯТ ЭТИ ДЕНЬГИ СЕМЬИ В ЕАО?

БИРОБИДЖАН, 25 июля, "Город на Бире" - Размер материнского капитала проиндексируют. В 2012 году он будет более 400 тысяч рублей. Об этом заявил премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин в ходе своего визита в Магнитогорск.

Напомним, сегодня размер капитала составляет 365 698 рублей 40 копеек. С начала действия программы государственные сертификаты получили более 4 000 семей автономии. Родители направляют средства, в основном, на приобретение и строительство жилья. На эти цели уже перечислено более 180 миллионов рублей.

ИРИНА СЕРГЕЕВА,  НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОРГАНИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ ГУ ОТДЕЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ ПО ЕАО: «Пока закон содержит исчерпывающий перечень возможностей использования этих средств. Это приобретение и строительство жилья, его реконструкция, это образование детей и это накопительная часть трудовой пенсии наших владельцев сертификата. Впереди начало учебного года и хочется обратить внимание владельцев сертификатов, что они вправе обратиться к нам и использовать средства на оплату образовательных услуг. Но при этом обязательное условие остаётся – достижением ребёнка, в связи с рождением которого возникло право, трёхлетнего возраста.»

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1