Исправительные учреждения ЕАО впервые посетил епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем

Священнослужители Биробиджанской епархии побывали в колониях, расположенных в Облученском районе ЕАО

БИРОБИДЖАН, 4 марта, «Город на Бире» - В рамках визита владыка озвучил итоги регионального конкурса иконописных работ среди осуждённых православного вероисповедания 2015 года. Награждение авторов лучших работ, отбывающих наказание в Лечебном исправительном учреждении № 2, состоялось в храме во имя Великомученицы Анастасии Узорешительницы, сообщает пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Награждение авторов лучших иконописных работ Исправительной колонии № 10 прошло в школе учреждения. Здесь же было представлено собрание епархиальных книг 17-20 веков. На выставке, посвящённой Дню православной книги, который отмечается 14 марта, расположилась и современная православная литература, которую осуждённые могли взять для дальнейшего прочтения.

Посетив приход во имя Симеона Богоприимца, расположенный на территории исправительной колонии № 10, владыка отметил, что для духовного очищения, раскаяния в содеянном и определения своего истинного предназначения в учреждениях уголовно-исполнительной системы есть всё необходимое: православные приходы, целенаправленная воспитательная и духовно-нравственная работа, проводимая как сотрудниками пенитенциарной службы, так и священнослужителями.

В рамках данного визита любой осужденный имел возможность пообщаться с владыкой.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1