Ухудшение погодных условий ожидает ЕАО 5 и 6 марта

БИРОБИДЖАН, 4 марта, «Город на Бире» - По прогнозу Дальневосточного регионального центра в эти дни на всей территории автономии ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя.
МЧС рекомендует жителям и гостям области воздержаться в данный период от поездок на личном автотранспорте, особенно в междугородних направлениях.

Возможны аварии на объектах жилищно-коммунального хозяйства из-за налипания снега на провода и их обрывом. Пешеходам следует помнить об образовании сосулек на крышах домов и их падении на тротуары, что может привести к травмам.

Этот прогноз доведён до глав районов и взаимодействующих структур с рекомендациями по выполнению превентивных мероприятий и приведению сил и средств к готовности применению по назначению. На оперативное реагирование в возможных чрезвычайных ситуациях и социально – значимых происшествиях создана группировка в количестве 718 человек и 228 единиц техники.

Государственная инспекция безопасности также предлагает минимизировать использование личного транспорта и воздержаться от поездок на дальние расстояния.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1