Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Кадеты школы юных пожарных спасателей ЕАО показали высокий класс подготовки в ВДЦ «Океан»

БИРОБИДЖАН, 19 сентября, «Город на Бире» – Во Всероссийском детском центре «Океан» закончилась смена «Служить России!», в рамках которой прошел Слет юных пожарных Урала, Сибири и Дальнего Востока.

От Еврейской автономии представлять наш регион представляли 27 ребят из «Школы юного пожарного – спасателя», под руководством заместителя руководителя Учебно-методического центра Елены Слюсаревой.

Как уже сообщал «Город на Бире», биробиджанские кадеты поехали на соревнования с твёрдым намерением доказать всей стране, что лучшие помощники пожарных живут в Биробиджане. Команда ребят из «Школы юного пожарного спасателя ЕАО» в конце июля победила на Всероссийских соревнованиях «Юный водник» в Мордовии.

В общекомандном зачете Слета Юных пожарных Урала, Сибири и Дальнего Востока «Юные огнеборцы» команда из Еврейской автономной области заняла 1 место. В рамках программы соревнований ребята демонстрировали свои знания и опыт в пожарной эстафете, в подъеме по штурмовой лестнице, в конкурсах санитарных постов, в смотре строя и песни, в конкурсе «Юный пропагандист», в преодолении стометровой полосы с препятствиями и в конкурсе агитбригад.

В личном первенстве в пожарно-прикладном спорте лучшие результаты показали Никита Жерненков, Марина Казакова, Максим Вензенко, Владимир Рудюк, сообщает корреспондент «Города на Бире» со ссылкой на сайт комитета образования ЕАО.

Команда нашей области стала призером в общем зачете и в соревнованиях «Юный спасатель». Ребята были лучшими в работе с аварийно-спасательным оборудованием в условиях техногенных чрезвычайных ситуаций, при выполнении аварийно-спасательных работ на акватории и в природной среде, при оказании первой помощи пострадавшим и при выполнении комплексно-силовых упражнений. В этих соревнованиях Александр Гербер, Владислав Яфанов, Сергей Гаршенин, Антон Тычинин, Алина Мурина, Лидия Чавкина стали лучшими в личном зачете.

Фото пресс-службы ВДЦ «Океан»

Joomla SEF URLs by Artio
 
1