Комиссия по бюджету и муниципальному имуществу контролирует исполнение городского бюджета

БИРОБИДЖАН, 23 июля, «Город на Бире» — 20 июля под председательством депутата Сергея Бурындина состоялось заседание постоянной комиссии городской Думы по бюджету и муниципальному имуществу, на котором была заслушана информация заместителя начальника финансового управления мэрии города О.А. Холковской и заместителя председателя комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии города И.В. Дубровской «Об исполнении доходной части бюджета муниципального образования «Город Биробиджан» ЕАО за первое полугодие 2018 года».

По итогам исполнения городского бюджета за 6 месяцев текущего года поступило в доходную часть бюджета 290,4 млн рублей при плане 284,2 млн рублей, что составило 102,2%. Превышение плана по налоговым доходам составило 6,2 млн рублей, в том числе: НДФЛ – 4,6 млн рублей; налог на имущество физических лиц – 1,2 млн рублей; земельный налог – 0,4 млн рублей.

Налоговая инспекция по г.Биробиджану выполнила плановые обязательства по поступлениям в доходную часть бюджета, а комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии города не смог получить неналоговые поступления в размере 12,0 млн рублей по итогам I полугодия, что составило 82,1% плана. Невыполнение плана по доходам от продажи муниципального имущества составило 10,5 млн рублей и 3,1 млн рублей за использование муниципального имущества.

Ирина Дубровская, заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии города, подробно пояснила депутатам о причинах недополучения доходов в бюджет. Среди них: несостоявшиеся аукционы по продаже муниципального имущества, так как заявок от участников торгов не поступило, низкое поступление средств в бюджет от должников по исполнительным листам. За I полугодие 2018 года от должников в бюджет городского округа поступило 977 тысяч рублей при общей задолженности перед городским бюджетом в 42 млн рублей. Ирина Викторовна проинформировала депутатов о мерах, предпринимаемых комитетом по управлению муниципальным имуществом мэрии города по сокращению имеющейся задолженности по неналоговым доходам.

Депутатами были даны рекомендации по увеличению доходной части бюджета, которые направлены в мэрию города для их реализации, сообщает сайт городской Думы.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1