Комплектация в детские сады завершилась в Биробиджане


Фото из архива gorodnabire.ru..

БИРОБИДЖАН, 9 июня, «Город на Бире» — В Биробиджане с 10 мая по 1 июня работала комиссия, которая занималась комплектованием муниципальных дошкольных образовательных организаций. На сегодняшний день процедура завершена, сообщает пресс-служба мэрии.

– В соответствии с планом комплектования, в 2020-2021 учебном году открываются 6 групп для детей в возрасте от 1,5 до 2 лет в детских садах № 5, 12, 29, 44, «Центр развития ребёнка – детский сад № 45» и «Центр развития ребёнка – детский сад № 48», – прокомментировал ситуацию мэр Биробиджана Александр Головатый. – Кроме того, открываем 29 групп для детей в возрасте от 2 до 3 лет и одну группу для детей в возрасте от 3 до 4 лет (МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 24»). По состоянию на конец мая чуть более одной тысячи малышей в этом году пойдут в детсады. В очереди на получение направления для зачисления в детский сад остаётся почти 900 детей.

Обращаю внимание родителей, что в этом году выдача направлений будет проходить в дошкольных образовательных организациях при соблюдении всех мер безопасности, так как на территории города продолжают действовать ограничительные мероприятия из-за коронавируса. В настоящее время специалисты разработали и направили на согласование порядок выдачи направлений. До родителей его доведут чуть позже. Путёвки будут выдавать вплоть до 1 сентября.

Кроме того, во всех детских садах уже провели ремонт. Как только Роспотребнадзор ЕАО снимет ограничения, детсады будут готовы к приёму дошколят.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1