Краудфандинг объявила неформальная футбольная лига по футболу в ЕАО

БИРОБИДЖАН, 20 марта «Город на Бире» - Проект «Неформальная лига по футболу» (НЛФ), в котором принимают участие дворовые команды из микрорайонов города, действует в ЕАО с 2013 года. Чемпионаты собирают в среднем по 20 подростковых команд.

Актив общественной организации «Биробиджан Молодой», который продвигал НЛФ, планирует расширить масштаб лиги до региональной и провести муниципальные отборочные турниры во всех районах ЕАО, а также организовать участие команды-победительницы областного чемпионата в юношеском турнире по футболу среди подростковых команд Дальнего Востока.
Однако, как сообщает председатель РОО «Биробиджан Молодой» Александр Музыка, возникли проблемы с финансированием.

- К сожалению, источники финансирование, которые были у нас ранее, в этом году по разным причинам стали нам недоступны, - говорит Александр. - Ежегодно на проведение городского чемпионата мы собирали от 50 до 80 тысяч рублей. В этом году у нас ещё и планы расширить лигу до региональной, а также придётся искать огромную сумму на обязательное присутствие медицинского работника на всех играх – требование закона. Подробная смета и план мероприятий разработан, также мы обязуемся опубликовать финансовых отчёт по итогам реализации проекта на сайте «Начинание». Надеемся, жители области, представители органов власти и бизнес-сообщество поддержат нашу инициативу.

Поддержать инициативу лучше всего рублём. Лиги их необходимо 250 тысяч.
Сейчас проект выставлен на конкурс «Дальневосточной социальной инициативы», который запущен фондом «Соработничество», при поддержке министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Агентству по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

Привлечение средств на проект происходит по принципу коллективного финансирования на интернет-платформе «Начинание» , когда частные лица или организации осуществляют платежи в пользу проекта через электронные платежные системы или привычным для себя способом через банковские квитанции. Каждый неравнодушный может пожертвовать на общественную инициативу от 10 до 60 000 рублей.

Победителями конкурса «Дальневосточная социальная инициатива» будут названы общественные объединения, в период проведения конкурса собравшие на интернет-площадке «Начинание» не менее 50% от необходимой суммы. Эти проекты получат дополнительное финансирование от фонда «Соработничество».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1