Кухня «загорелась» в Биробиджанском детском доме

БИРОБИДЖАН, 6 ноября, «Город на Бире» – Практическая тренировка по отработке плана эвакуации в случае возникновения пожара прошла накануне в специализированном учреждении.
Согласно легенде, возгорание произошло на первом этаже в помещении кухни, и дым стал стремительно заполнять здание. Один из сотрудников, обнаружив горение, вызвал пожарную охрану и нажал кнопку сигнализации.

Слаженно сработали другие работники – они отключили электроэнергию и стали быстро выводить детей во двор по наружным эвакуационным лестницам, а также выносить в специальных сумках новорождённых и детей в возрасте до 6 месяцев. В течение нескольких минут здание, в котором произошёл условный пожар, опустело. Время эвакуации составило около четырех минут.

Контролировали действия персонала инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по ЕАО.

- Правила взаимодействия с пожарно-спасательными подразделениями персонал данного учреждения знает достаточно хорошо, - отметила пожарный инспектор Татьяна Кидовская. - Благодаря сегодняшней тренировке работники закрепили эти навыки, а также умения самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться при возникновении пожара, определять какие действия предпринять на практике. Проведённое занятие по эвакуации можно оценить на твёрдую четвёрку.

Варвара Мурашкина

Joomla SEF URLs by Artio
 
1