Одиннадцать выездов на тушение палов выполнили огнеборцы автономии за прошедшие сутки

БИРОБИДЖАН, 6 ноября, «Город на Бире» – Четыре возгорания травы произошло в Биробиджанском районе, на ликвидацию выезжал пожарный расчёт пожарной части № 1.

- Особенно сложной оказалась ситуация с распространением огня неподалеку от села Пронькино, - рассказала руководитель пресс-службы МЧС России по ЕАО Ольга Минчакова. - Сухая растительность настолько интенсивно горела под порывами ветра, что огнеборцам понадобилось пять часов на ликвидацию огня. Благодаря их слаженным действиям населённому пункту ничего не угрожает. Напоминаем, что травяной сухостой может разгореться даже от непотушенного окурка. Сильное горение имеет большую скорость распространения и высокую температуру горения. В таких условиях существует реальная опасность для находящихся неподалеку сёл и посёлков. 

По данным Главного управления МЧС России по ЕАО в настоящее время силами лесоохраны происходит тушение трёх действующих лесных пожара. Два из них находятся в 20 км и 15,5 км от с. Полевое (распространение 19 га) и в 7,5 км от с. Бирофельд (распространение 2 га).

Варвара Мурашкина

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1