Мэр Биробиджана призывает горожан бережно относиться к ледовому городку

БИРОБИДЖАН, 30 декабря, «Город на Бире» — 26 декабря в Биробиджане официально заработал ледовый городок. Но не все местные жители способны оценить старания рабочих, которые много часов подряд на морозе творили настоящую сказку. Не прошло и двух дней, как некоторые горожане уже пытаются повредить гирляднду, вмонтированную в каток.

– Уже поступают жалобы горожан, что коньками ломают лёд на катке, чтобы достать гирлянду, –  говорит мэр Биробиджана Александр Головатый. – Буквально вчера сотрудник мэрии с семьёй гулял на площади Ленина и увидел, как подросток пытался поломать фигуру Чебурашки. Притом родители этого ребёнка находились рядом. Специалист сделал подростку замечание и прогнал. Такое поведение шокирует, особенно когда подобные вещи происходят практически на глазах у родителей. Чему мы учим детей? Для кого мы стараемся делать красоту? Или такие люди привыкли, чтобы всё было огорожено колючей проволокой под током?

– Я переговорил с руководителем МО МВД «Биробиджанский» Александром Саломатовым, – продолжает Александр Сергеевич, – он пообещал, что на площади Ленина будет усилено патрулирование. Я также обращаюсь к жителям нашего города: давайте беречь то, что для вас делают!

Мы все хотим жить как в Европе, но при этом не можем пройти спокойно, чтобы что-нибудь не сломать. Если мы хотим, чтобы в нашем городе было красиво и ухоженно, необходимо приложить для этого минимальные усилия: не разрушать то, что нас окружает, выбрасывать мусор в урну, не проходить мимо несправедливости!

Joomla SEF URLs by Artio
 
1