Мэрия областного центра не прекращает борьбу с несанкционированными парковками

ГАЗОНЫ НЕ ДЛЯ МАШИН!

БИРОБИДЖАН, 13 августа, "Город на Бире" - Члены административной комиссии Биробиджана совместно с инспекторами ГИБДД отправились в рейд по местам парковки машин в зелёной зоне. Автомобилисты города раз за разом идут в обход правил и оставляют их на газонах и детских площадках. Однако сами нарушители не считают, что преступают закон. Нарушители яростно спорят с представителями административной комиссии. Некоторые даже утверждают, что как нарушали границы зелёной зоны, так и будут нарушать.

Только в одном дворе по улице Пионерской уже зафиксировано три нарушителя. Зелёная зона прямо-таки манит водителей. Ведь помимо удобства подобной парковки летом, тут и спасительная тень.

С начала текущего года по июль месяц заведено уже 16 протоколов на недобросовестных автовладельцев. И ещё 8 уже составлено с начала августа. В процессе сегодняшнего рейда также выявлено немало нарушителей.

Николай Карасёв, заместитель председателя административной комиссии г. Биробиджана: «В ходе этого рейда было выявлено шесть административных нарушений, были составлены протоколы об административных правонарушениях. Они будут направлены в административную комиссию городского округа. Данная санкция по статье 19 части первой предусматривает от тысячи до трёх тысяч рублей штрафа».

Водители стараются отстаивать свою точку зрения, и гнев их вполне обоснован. Часто автовладельцы просто вынуждены ставить машины на зелёную зону.

Владимир Евдокимов, житель г. Биробиджана: «В настоящее время автомобилей много развелось у населения, а стояночных площадок очень мало. Я вот сегодня подъехал, некуда было поставить машину – не проезжей части нельзя оставлять машину, чтобы не было ДТП. Поэтому пришлось мне за бордюру поставить».

Представители власти объясняют эту ситуацию так. Часто случается, что схемы обустройства дворовой территории, которые составляет управление ЖКХ, вызывают негодование у жителей двора. Кто-то хочет больше парковочных мест для автомобилей, а другие наоборот - жалуются на повышенную загазованность и требуют отличную детскую площадку.

Антон Войтенко, заместитель начальника управления ЖКХ мэрии г. Биробиджана: «По возможности данные схемы согласовываются с управляющими компаниями. Если есть возможность, то собирается собрание жильцов. Где-то нужно увеличить парковочное место, где-то нужно уменьшить, где-то нужно сделать побольше зелёную зону, детскую площадку».

Выход из сложившейся ситуации всё же есть. Для начала необходимо написать заявление в управление ЖКХ с подписями большинства жильцов дома с теми или иными пожеланиями для своего двора. И лишь затем управление сможет начать работу, в результате которой большинство жильцов останутся довольны.

Анна Шавлова, РЕН-ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1