Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев посетил Биробиджан

80-Й РЕГИОН РОССИИ В ТЕЧЕНИЕ ТРЁХ МЕСЯЦЕВ.

БИРОБИДЖАН, 10 октября, "Город на Бире" - Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев посетил Биробиджан. Здесь он провёл совещание со всеми руководителями служб и ведомств областного управления МВД. Глава ведомства дал пояснения по развёрнутой сейчас масштабной реформе министерства. Он отметил, что уже завершена внеочередная аттестация сотрудников органов внутренних дел, а все предусмотренные мероприятия были проведены качественно, принципиально и со всесторонним изучением кандидатов.

Особое внимание глава ведомства уделил подбору новых кадров и формирование нового облика сотрудников внутренних органов. В центре работы полицейских, заметил Рашид Нургалиев, прежде всего стоит человек. Он приказал взять на личный контроль работу с обращениями граждан, начиная с начальника управления и заканчивая каждым офицером ведомства.

РАШИД НУРГАЛИЕВ, МИНИСТР МВД РФ: «Очень важно, когда люди обращают внимание прежде всего на проблемы связанные с обращением с заявлениямя наших граждан. Вот здесь очень много проблем, о которых сегодня говорят. Товарищи офицеры, повернитесь лицом к человеку и будте всегда на страже жизни и здоровья, соблюдения прав и законных интересов».

Очень подробно министр остановился на финансовой составляющей новой реформы. С 1 января следующего года заработная плата сотрудникам внутренних органов увеличится в разы. Так, например, старший лейтенант в должности старшего оперуполномоченного на районном уровне будет получать почти 60 тысяч рублей в месяц. Рашид Нургалиев отметил, что на территории автономии за 8 месяцев текущего года, на 8,5% сократилось общее количество преступлений. Но вместе с тем, увеличилось количество убийств на 44%. Глава ведомства указал на недостаточную оснащённость Биробидажана камерами видеонаблюдения. В областном центре их всего 9 штук.

В завершении совещания прошла небольшая торжественная часть. Министр наградил ведомственными медалями лучших сотрудников областного управления МВД. Среди награжденных работники уголовного розыска, участковые, инспекторы ПДН, сотрудники пресс-службы. Автономия стала 80-м регионом России, который министр внутренних дел посетил в течение трёх месяцев. Кстати, в этот день Рашид Нургалиев отметил свой 55-й день рождения.

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1