У Биробиджанского центра социально-психологической помощи семье и молодёжи появится новое здание

НОВОЕ МЕСТО И НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ.

БИРОБИДЖАН, 10 октября, "Город на Бире" - Биробиджанский центр социально-психологической помощи семье и молодёжи уже в следующем году расширит свою площадь. Вместо четырёх кабинетов в его распоряжении будет бывшее здание Управления федеральной службы исполнения наказаний.

Главное, чтобы здесь кипела жизнь. Именно этого хотят добиться правительство автономии и муниципальные власти, создав новый молодёжный центр. Вопрос о его необходимости назрел давно, но удалось его решить только в этом году.

Вадим ВОЙТЕНКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ ДЕМОГРАФИИ И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕАО: "Мы думаем, что будет очень широкий охват молодёжи. По крайней мере та молодёжь, которая проживает у нас в городе, практически вся может принять здесь  участие. Но это не только для Биробиджана, это областное учреждение, поэтому мы планируем приглашать сюда также молодёжь из наших муниципальных районов".

Центр разместится в бывшем здании УИН. 2 этажа займут творческие мастерские, тренажерный, концертный и танцевальный залы. Будет и студия звукозаписи, небольшое кафе, оранжерея и многое другое. Пока это всё лишь в проекте. Поэтому внести новые предложения ещё есть возможность. У молодёжи города идей более чем достаточно. По мнению музыкантов и танцоров многое из задуманного здесь воплотить удастся, а вот с некоторыми вещами могут возникнуть трудности.

Дмитрий ПАРФЕНОВ, ТРЕНЕР-ХОРЕОГРАФ СТУДИИ ТАНЦА «ФЕНИКС» Г. БИРОБИДЖАНА: "Танцевальные стили и направления, которые у нас есть в городе, они весьма различные, Спортивные RNB, хип-хоп, тектоник студия, спортивно-бальные танцы - они совершенно отличаются по направлению и по ощущению движения. То есть пол, танцевальное покрытие для одних совершенно отличается от площадки для других. Поэтому, чтобы всё это здесь организовать, будет довольно сложно. Посмотрим, что будет, к чему это всё приведёт".

Но молодые люди всё же надеются, что смогут воплотить в жизнь все свои задумки. Многие готовы даже помочь. Например, заняться дизайном помещений. Вся основная работа центра социально-психологической помощи семье и молодёжи останется. Специалисты также будут предоставлять юридическую, психологическую, медицинскую и социальную помощь. Первое же, что они хотят сделать в новом здании – избавиться от офисной обстановки.

Наталья ШАТАЛОВА, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И МОЛОДЁЖИ: "Чтобы каждый уголок этого центра за собой нёс какую-то неожиданность, причём неожиданность для всех. Может быть, на входе будет висеть боксёрская груша. Ты её ударил и свою отрицательную энергию оставил на входе".

К ремонту и обустройству нового учреждения приступят во втором квартале будущего года. Для этого в областной бюджет уже заложены средства. Всего порядка 12 миллионов рублей.

АНАСТАСИЯ АНТИПОВА, РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1