На нехватку книг для школьников пожаловалась библиотекарь из села Камышовка, ЕАО

065

БИРОБИДЖАН, 7 июня, «Город на Бире» — В Доме культуры с.Камышовка состоялся выездной приём населения главой района Максимом Шупиковым.  С проблемой формирования библиотечных фондов к главе района обратилась работник Дома культуры с.Камышовка Раиса Синеокая. Отсутствие средств в местном бюджете не позволяет рассчитывать на новые поступления книг, которых не было уже давно. В таких условиях трудно обеспечивать школьников литературой из "летнего" списка, который даётся для подготовки к новому учебному году, сообщает пресс-служба районной администрации. 

Также в числе вопросов, с которыми люди обратились к руководству района и поселения – состояние дорог.

Комментируя проблему, глава Камышовского сельского поселения Антон Онищенко пояснил, что в этом году планируется ямочный ремонт на улице Садовой в Даниловке (по этой дороге проходит маршрут автобуса "Хабаровск–Волочаевка"), а также на улицах Советская и Центральная в Камышовке (в настоящее время дорога на Даниловку уже прогрейдерована). Подготовлена проектно-сметная документация на реконструкцию двух участков муниципальных дорог в Камышовке.

Люди пожилого возраста ждали помощи в решении пенсионного вопроса. Многие из них долгие годы трудились в Волочаевском совхозе. И сегодня имеют право на надбавку к пенсии за тридцатилетний стаж работы в сельскохозяйственной отрасли. Чтобы получить разъяснения на месте, они попросили организовать выездной приём специалистов Пенсионного фонда. 

По некоторым обращениям даны разъяснения на месте, оставшиеся поставлены на контроль.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1