Нацгвардия не будет лишней в системе правоохранительных органов ЕАО

Так считает руководитель биробиджанской полиции

БИРОБИДЖАН, 10 апреля, «Город на Бире» – Создание Национальной гвардии принципиально ничего не изменит в нашей работе. По крайней мере, в ЕАО, – заявил на пресс-конференции начальник муниципального отдела МВД России «Биробиджанский» Евгений Ткачёв.

Как известно, президент Путин подписал указ, который предполагает масштабную реформу силового блока. В задачи нового ведомства будет входить не только борьба с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью, но и охрана общественного порядка. При этом не только сохранится, но и усилится МВД, причём в его структуру войдут Госнаркоконтроль и Федеральная миграционная служба.

– Мы и раньше плотно взаимодействовали как с областными службами наркоконтроля и ФМС, так и с СОБРом и ОМОНом, которые теперь отойдут к нацгвардии, – пояснил свою позицию полковник полиции. – Проводились совместные операции, согласовывались планы действий в борьбе с преступностью. Уверен, что мы так и будем работать в одной связке.

Евгений Ткачёв заметил, что функции Национальной гвардии пока неясны, но, думается, она найдёт своё место в системе правоохранительных органов России.

Максим Петров

Joomla SEF URLs by Artio
 
1