Не позвонил в МЧС и снимал пожар на видео житель Теплоозерска, ЕАО

962

БИРОБИДЖАН, 29 мая, «Город на Бире» — На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании дома и надворных построек в п. Теплоозерск по ул. Железнодорожной в Облученском районе.

Рано утром очевидец увидел, что горит соседний дом и сообщил по телефону об этом хозяину. Второй свидетель произошедшего стал снимать на видео, вместо того, чтобы оповестить о случившемся пожарную охрану. Прибывший к месту происшествия собственник дома спас кота из горящего жилья, предпринял попытки самостоятельно потушить пламя, но огонь к этому моменту уже полностью охватил деревянные строения. Мужчина вызвал профессиональных пожарных.

963

Огнеборцы ведомственной пожарной охраны теплоозерского цементного завода и пожарного поста из п. Биракан в составе пяти человек и трех единицы техники в кратчайшие сроки ликвидировали возгорание, но сохранить дом и хозпостройки не представлялось возможным. По их словам, жилье удалось бы спасти, если бы очевидец своевременно позвонил в пожарную часть.

964

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области провели опрос очевидцев, осмотрели место пожара. Установлено, что в электрифицированном доме были газовый баллон с плитой, которые в условиях пожара привели к взрыву. Следов поджога не обнаружено. Продолжаются мероприятия по дознанию.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1