Облученские погорельцы обратились в прокуратуру с жалобой на нарушение их жилищных прав

В суд направлены три исковых заявления об обязании администрации Облученского городского поселения предоставить гражданам благоустроенное жилое помещение.

БИРОБИДЖАН, 1 августа, «Город на Бире» – Прокурорской проверкой установлено, что в июне прошлого года произошло возгорание многоквартирного жилого дома в Облучье. Дом был уничтожен в результате пожара, и в дальнейшем проживать в нем стало невозможно.

С августа 2014 года данный был признан аварийным и подлежащим сносу на основании заключения межведомственной комиссии.

Несмотря на ветхое состояние дома, постановлением администрации Облученского городского поселения ориентировочный срок расселения жильцов был установлен до 30 ноября 2020 года.

Обратившиеся в прокуратуру района граждане иного жилья, как в собственности, так и на условиях социального найма не имеют. В настоящее время временно проживают в общежитии.

По результатам рассмотрения обращения прокуратурой района в Облученский районный суд направлены три исковых заявления об обязании администрации предоставить гражданам благоустроенное жилое помещение по договору социального найма, равнозначное по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечающее установленным требованиям в границах города Облучье.

Заявления находятся на рассмотрении.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1