Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Деньги на спортивную форму для всероссийских соревнований не могут собрать инвалиды из ЕАО

0352

БИРОБИДЖАН, 31 июля, «Город на Бире» — С 4 по 10 сентября в Крыму пройдет всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «ПАРА-КРЫМ 2017». Предполагается, что в этом году участниками яркого спортивного праздника  станут более 500 человек с заболеваниями опорно-двигательного аппарата из 60 регионов России, которые будут соревноваться в пяти  спортивных дисциплинах: дартс, легкая атлетика (100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и  плавание.

На эти соревнования впервые отправится делегация из Еврейской автономной области. Но если члены команды не будут одеты в единую спортивную форму с символикой региона, их не допустят до соревнований. Цена пяти комплектов спортивной одежды – 25 тысяч рублей.

 Из-за очень высоких цен на авиаперелет у спортсменов просто не осталось денег на форму. Билеты на команду обошлись почти в 250 тысяч рублей.

- Я до этого писала во всевозможные благотворительные фонды, разным людям, чтобы нам помогли с деньгами на авиабилеты, но все было без толку. Письмо в администрацию президента стало крайней инстанцией. После него как раз и начались сдвиги, деньги нашли  за неделю. Нам помогло правительство области, Анатолий Тихомиров, Законодательное Собрание, мэрия, местные предприниматели. Теперь надежда только на предпринимателей и на то, что мы сможем за оставшийся месяц найти эти недостающие 25 тысяч, - рассказывает руководитель областной команды общества инвалидов Наталья Стась.

Наталья Александровна говорит, что форма очень дорогая. Спортсменам нужны штаны, шорты, две футболки и спортивная кофта. Один комплект стоит в спортивном магазине в пределах семи тысяч, но сейчас там скидки и можно уложиться в пять тысяч.

- Со своего кармана и пенсии в девять тысяч рублей форму купить мы не сможем, как бы ни хотели. А в положении четко прописано, что с трапа самолета в Симферополе мы должны спуститься в единой форме с символикой своего региона. Иначе нас не допустят к соревнованиям, только вне зачета. И будет очень печально, ведь мы долго готовились, серьезно тренировались, но не сможем участвовать в соревнованиях из-за такой мелочи. Помочь нам собрать эти 25 тысяч рублей – это будет реальная помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, а не просто разглагольствование и призывы к пустым действиям, - считает Наталья Стась. 

Вера Кравец

Если вы хотите помочь спортсменам, вы можете перечислить деньги на следующие номера телефонов, привязанные к банковским картам «Сбербанка»: 
8924-649-7629 (Любовь Николаевна Панычева)
8964-827-1143 (Наталья Александровна Стась)

Joomla SEF URLs by Artio
 
1