105-ю годовщину образования пограничной охраны России отметили в ЕАО

DSC_0952_2_2_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 29 мая, «Город на Бире» - В Биробиджане торжественные мероприятия прошли в «Сквере пограничной славы».

Праздник открылся проведением патриотической акции «Боевой расчёт», отданием воинских почестей погибшим при исполнении воинского долга и возложением цветов к памятнику пограничникам.

К собравшимся от имени губернатора области Ростислава Эрнстовича Гольдштейна обратился заместитель председателя правительства ЕАО Илья Семенов:

«От седой старины до наших дней именно воины-пограничники первыми встречают тех, кто со злым умыслом  идет на нашу землю. Вы достойно храните традиции, которые были заложены нашими героическими предками, и подтверждаете это в ходе специальной военной операции. Хочу отметить важный вклад пограничной службы в развитие приграничного сотрудничества с дружественными странами. Ваша работа важна для развития не только Еврейской автономной области, но и всей Российской Федерации. Желаю вашим семьям добра и процветания, а вам –  успехов по службе!»

За личный вклад в охрану Государственной границы Российской Федерации на территории ЕАО и в связи с Днем пограничника благодарственными письмами  губернатора Еврейской автономной области поощрены майор Вячеслав Тверитнев и старший мичман Андрей Широков.

К поздравлениям присоединились депутат Законодательного собрания ЕАО Андрей Голубь, заместитель начальника УФСБ России по ЕАО Юрий Оманов, заместитель начальника УМВД России по ЕАО Владимир Карачун, заместитель главы мэрии Биробиджана Максим Охрименко. Они вручили воинам-пограничникам благодарственные письма.

Награды за активность в изучении воинской и пограничной науки получили кадеты отрядов юных друзей пограничников «Искра» профильных пограничных классов биробиджанских школ № 4 и № 5. За значительный вклад в духовно-нравственное воспитание молодежи и активное участие в развитии военно-патриотического движения «Юные друзья пограничников» благодарственное письмо начальника Службы в городе Биробиджане получила  классный руководитель профильного пограничного класса школы № 5 г. Биробиджана Татьяна Назарова.

Заслуженные награды вручили и ветеранам пограничной службы. За большой личный вклад в укрепление ветеранского движения, а также активное участие в работе по патриотическому воспитанию молодежи благодарственным письмом начальника Службы в городе Биробиджане и нагрудным знаком «Ветеран пограничных войск» награжден подполковник запаса Виктор Никишин.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1