Инспекторы ГИМС проводят регулярные рейды по водоемам автономии

inspektory-gims-preduprezhdayut-ignorirovanie-rekomendaciy-po-bezopasnosti-na-vode-mozhet-privesti-k-tragedii_1685240108447571368__2000x2000__watermark_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 28 мая, «Город на Бире» - Особое внимание уделяется употребляющим алкоголь и несовершеннолетним детям без сопровождения взрослых.

Приближается летний сезон, для Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Еврейской автономной области он является самым напряжённым и ответственным периодом в работе. Ведь именно в это время большинство населения области отдыхают у водоёмов.

В целях предотвращения трагедий на водных объектах инспекторы ГИМС регулярно проводят контрольные объезды по всем пляжам в черте города и окрестностях.

В ходе рейдовых мероприятий спасатели разъясняют отдыхающим правила нахождения у воды.

Старший государственный инспектор по маломерным судам – руководитель группы патрульной службы Владимир Корчминский настаивает на том, что родители должны прививать детям культуру купания на разрешенных пляжах:

- Каждому взрослому напомнили о том, что необходимо присматривать за детьми на берегу и в водоеме. Особенно опасно нахождение у воды детей без присмотра взрослых. Поэтому обращаясь к родителям, мы напомнили о том, что нельзя оставлять детей без присмотра. Необходимо внушить ребенку, что купание в водоемах без надзора взрослых категорически запрещено.

В спасательном ведомстве отмечают, что причины трагедий на воде из года в год не меняются. Если говорить о взрослых, то это купание в нетрезвом виде и в необорудованных местах. Дети же гибнут, потому что остаются у воды без присмотра, и зачастую им вовремя некому помочь.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, для вызова экстренных служб звоните по телефонам «101», «112».

Фото - ГУ МЧС России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1