В заповеднике «Бастак» состоялось выездное заседание Всероссийской научной конференции «Устойчивое развитие малых и средних городов»

_280523.jpg

БИРОБИДЖАН, 28 мая, «Город на Бире» - Второй день конференции прошел в рекреационной зоне Учебной экологической тропы заповедника «Бастак».

24 и 25 мая в г. Биробиджан проходила Всероссийская научная конференция «Устойчивое развитие малых и средних городов». Организаторами научной конференции выступили Институт комплексного анализа региональных проблем ДВО РАН, Государственный природный  заповедник «Бастак», Региональное отделение Русского географического общества в ЕАО и Общественная организация «Наследие Еврейской автономной области».

Целью конференции стало обсуждение актуальных направлений и результатов исследований устойчивости малых и средних городов. К участникам конференции с приветственным словом обратился директор заповедника «Бастак» А.Ю. Калинин. Он отметил важность формирования комфортных условий для проживания людей и снижения негативного воздействия в населенных пунктах через создание зеленых зон, скверов, парков. Конференция проходила два дня. Впервые за историю существования заповедника «Бастак» заседание второго дня конференции прошло в рекреационной зоне Учебной экологической тропы заповедника «Бастак». На выездном заседании были заслушаны 7 докладов. С докладом на тему «Роль дендрологического парка в сохранении природного наследия г. Биробиджана» выступил директор заповедник «Бастак» А.Ю. Калинин и заместитель директора по науке Т.А. Рубцова.

_2_280523.jpg

Фото - Заповедник "Бастак"

Joomla SEF URLs by Artio
 
1