12 тысяч масок передали общественники образовательным учреждениям ЕАО

IMG 72460106

Фото: пресс-служба ОНФ

БИРОБИДЖАН, 2 июня, «Город на Бире» — Это обязательное требование для работы детских лагерей и образовательных учреждений

В Международный день защиты детей в рамках всероссийской акции «МыВместе» активисты ОНФ передали средства индивидуальной защиты в детский оздоровительный лагерь «Алые паруса» во время открытия первой смены. Об этом сообщают в пресс-службе ОНФ.

Помимо этого, СИЗы направили в отделы образования Биробиджанского и Ленинского района для местных школ, а также в образовательные учреждения областного центра.

- В департаменте образования сами определили потребность школ, детских лагерей и других учреждений. Мы передали необходимое количество в каждое из них. В наше время не бывает лишних средств индивидуальной защиты, ведь ношение масок снижает риск передачи коронавируса. Это обязательное требование для работы детских лагерей и образовательных учреждений. Мы, таким образом, хотим помочь, чтобы дети и педагоги, вожатые и отдыхающие в лагерях, которые контактируют с большим количеством, смогли принять меры для защиты своего здоровья, - подчеркнула эксперт регионального штаба ОНФ Любовь Панычева.

Представители образовательных учреждений поблагодарили активистов за оказанную помощь.

- Данные средства индивидуальной защиты, которые поступили от Народного фронта в Еврейской автономной области, будут использованы при проведении оздоровительной летней кампании, которая пройдет в населённых пунктах Биробиджанского района, за что выражаю большую благодарность, - сказал заместитель главы администрации Биробиджанского района – начальник отдела образования Роман Карепов.

Всероссийская акция #МыВместе стартовала в марте предыдущего года. В течение всего времени участники волонтерского штаба акции #МыВместе не только помогают больницам и другим социальным учреждения с поставками средств индивидуальной защиты, но и доставляют продукты первой необходимости пожилым людям и тем, кто находится на вынужденной изоляции, информируют граждан из группы риска о возможности получить вакцину и проводят ряд других социально значимых мероприятий.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1