14 водителей пришвартовали дорожные инспекторы ЕАО за езду «под мухой»

_100523_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 10 мая, «Город на Бире» - 6 человек в авариях получили травмы.

Госавтоинспекция области информирует, что за прошедшие выходные дни на территории области зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в четырех из которых шесть граждан получили телесные повреждения, два из которых несовершеннолетние, автомобили получили механические повреждения.

Так, 06.05.2023 года в 23 часов 20 минут, в районе дома № 24 по ул. Комбайнерская в с. Ленинское, водитель 2002 года рождения, (водительское удостоверение не имеет, во время движения был пристегнут ремнем безопасности), управлял автомобилем марки «Ваз 21102», не правильно выбрал скорость движения, не справился с рулевым управлением, в результате чего выехал за пределы проезжей части, где совершил съезд в придорожный кювет по ходу движения. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир 2006 года рождения, (во время движения не был пристегнут ремнем безопасности, находился на переднем правом пассажирском сиденье), получил телесные повреждения.

07.05.2023 года в 00 часов 15 минут, в районе 2005 км. ФАД «Амур» Чита - Хабаровск, водитель 1974 года рождения, с признаками алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «Мазда МПВ», двигался со стороны г. Хабаровск в сторону г. Биробиджан, не правильно выбрал скорость движения, не справился с рулевым управлением, в результате чего выехал за пределы проезжей части, где совершил съезд в придорожный кювет по ходу движения. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

08.05.2023 года, в 04 часа 00 минут, в районе 68 км 100м Биробиджан-Унгун-Ленинское, Биробиджанского района, ЕАО, (погода ясная, осадки отсутствуют, участок дороги кривой, проезжая часть дороги без деформаций, сухая) водитель 2000 года рождения, (водительского удостоверения не имеет, в состоянии алкогольного опьянения), управлял автомобилем марки «Тойота Спринтер», двигался со стороны города Биробиджан в сторону с. Ленинское, ЕАО, не справился с рулевым управлением, совершил съезд с дороги на правую сторону по ходу движения, с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП водитель и два пассажира 2002 и 2004 года рождения получили телесные повреждения, были доставлены на автомобиле скорой помощи в ОГБУЗ «Областная больница» города Биробиджан, госпитализированы.

09.05.2023 года в 22 часа 00 минут в районе 2100 км 750 метров ФАД «Амур» Чита – Хабаровск, водитель 1958 года рождения, управлял автомобилем марки «Тойота Приус», двигался в правом ряду со стороны г. Хабаровск в сторону г. Биробиджан, при совершении маневра разворот, создал опасность для движения другим участником дорожного движения, в результате чего совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении сзади автомобилем марки «Сузуки Култус», под управлением водителя 1963 года рождения, совместно с ним в качестве пассажира на переднем левом пассажирском сиденье передвигалась несовершеннолетняя 2007 года рождения. В результате ДТП несовершеннолетняя получила телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 193 нарушения ПДД, из них задержано 14 «нетрезвых» водителей.

Фото - Госавтоинспекция области

Joomla SEF URLs by Artio
 
1