Паралимпийская чемпионка Екатерина Румянцева: «Никогда не бойтесь промахов, любой этап — это опыт!».

_100523.jpg

БИРОБИДЖАН, 10 мая, «Город на Бире» - Прославленная спортсменка,  выпускница ПГУ им. Шолом-Алейхема встретилась со студентами вуза.

 В рамках деятельности Ассоциации выпускников ПГУ имени Шолом-Алейхема прошла встреча с выпускницей вуза, биатлонистской и лыжницей, трёхкратной Паралимпийской чемпионкой, двукратным серебряным призёром зимних Паралимпийских игр Екатериной Румянцевой, - сообщается на сайте университета.

Началась встреча с архивного видеосюжета, на котором Президент РФ Владимир Путин вручил государственные награды российским спортсменам – победителям и призёрам XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в Пхёнчхане, среди которых наши выпускница.

В разговоре Екатерина поделилась со студентами историей своего нелёгкого пути к пьедесталу, рассказала о том, как сильно спорт помог ей в жизни, о ярких достижениях. Спортсменка рассказала о своих наставниках, вспомнила учёбу в университете.

В завершение Екатерина пожелала студентам никогда ничего не бояться: «Если чувствуйте, что надо, идите до конца! Никогда не бойтесь промахов, любой этап — это опыт».

Отрадно, что талантливые выпускники вуза возвращаются в родные места, не забывая навестить свою alma-mater.

Фото  и текст ПГУ имени Шолом-Алейхема

Joomla SEF URLs by Artio
 
1