165-летний юбилей своего села отметили жители Радде

_140823_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 14 августа, «Город на Бире» - Самым крепким семьям и самым заслуженным работникам Радде были вручены награды.

Дню рождения одного из старейших сел Приамурья - Радде в минувшую субботу посвятили праздничные мероприятия в Облученском районе.  Подготовка к празднику началась задолго до него: жители облагородили улицы родного села, украсили свой двор или усадьбу.

Собственноручно раддевцы украсили центральную улицу населенного пункта. Не оставили без внимания и стелу на въезде в село, и мосты. Средства на их оформление жители попросили выделить главу Пашковского сельского поселения и руководитель откликнулась на просьбу.

Поздравить жителей с. Радде со столь знаменательной датой прибыли исполнительный директор Ассоциации "Совет муниципальных образований ЕАО" Галина Корчуганова, депутат ЗакСобрания ЕАО Андрей Иванов, заместитель главы Облученского района по социальным вопросам Светлана Паршина, председатель районного Собрания депутатов Наталья Василенко. От имени главы поселения раддевцев поздравила директор Культурного центра с. Пашково Оксана Русина. Заслуженных жителей села и активистов, вносящих вклад в развитие своей малой родины, гости отметили заслуженными наградами различных уровней.

Гости рассказали на торжественном мероприятии о людях, которые посвятили свою долгую жизнь служению родному селу. Памятные призы получили супруги, прожившие в браке более 30 лет, а также семьи, в которых совсем недавно появились малыши. Отдали дань уважения и всем, кто ушел на фронт в далеком 1941-ом, и кто сейчас выполняет боевые задачи в зоне проведения СВО.

От души селяне исполнили дорогие сердцу композиции, и с теплой улыбкой слушали вокальные выступления творческих коллективов. Все это - часть той большой истории, что прошло село за 165 лет.

- Для одного человека 165 лет - это много, а для села - это только начало пути! Много достойных людей, традиций, много души и теплоты в селе, сохраняйте и приумножайте свое наследие, дорогие жители с. Радде, - поделилась председатель Собрания депутатов Облученского района Наталья Василенко.

Фото - Пресс-служба администрации Облученского района ЕАО

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1