29 вопросов рассмотрели в городской Думе на заседании постоянных комиссий

i_6.jpeg

БИРОБИДЖАН, 29 ноября, «Город на Бире» - В числе прочих вопросов депутаты рассмотрели проект уточнения бюджета на 2023-2025 годы.

Одним из крупных обсуждений стало рассмотрение акта № 5 контрольно-счетной палаты о результатах проверки выполнения полномочий в сфере рекламы и администрирования неналоговых доходов бюджета от установки и эксплуатации рекламных конструкций.

"Как показала контрольно-счетная палата, деятельность в сфере рекламы в городе полностью провалена: отсутствует единый внешний архитектурный облик города, нет утвержденных требований, не разработан порядок размещения рекламных конструкций на территории. Сейчас мы видим по городу хаотичное размещение незаконной рекламы, порванные баннеры, в связи с чем контрольно-счетной палатой и депутатами был установлен срок для исправления всех указанных замечаний. Также на публичные слушания будут вынесены новые правила благоустройства, в частности и в области рекламы, которые будут ужесточать данную сферу в городе, что позволит привести наши строения и наш город в порядок", – отметил председатель гордумы Антон Болтов.

В свою очередь мэр города Максим Семёнов отметил, что работа в данном направлении уже ведется, сроки устранения нарушений назначены и находятся на контроле у председателя постоянной комиссии по бюджету и муниципальному имуществу городской Думы Сергея Бурындина.

Также парламентарии рассмотрели проект уточнения бюджета на 2023-2025 годы с целью довести заработную плату до работников городских детских садов.

Фото - Городская дума Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1