30 апреля выйдут на субботник сотрудники мэрии Биробиджана

7c1f7d84 84d6 4f90 afa9 24e5861fe3ba2804

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 29 апреля, «Город на Бире» — В акции будут участвовать сотрудники мэрии города, депутаты городской Думы и работники ООО «Чистый город»

В Биробиджане продолжается месячник санитарной очистки города, который продлится до конца апреля. Об этом сообщают в муниципалитете.

Уже во многих районах областного центра прошли субботники. Накануне мэр Биробиджана Александр Головатый по жалобам горожан совместно с руководителем ООО «Чистый город» Иваном Малышевым провели объезд по городу. По информации биробиджанцев, по ул. Шалаева рядом с контейнерной площадкой разрастается свалка. При осмотре участка данный факт подтвердился.

- Поставил задачу руководителю отдела муниципального жилищного контроля выйти на управляющую компанию, которая обслуживает дом по ул. Шалаева, 4 с требованием навести порядок, - прокомментировал Александр Головатый. – Заместитель мэра города должен выехать на место и зафиксировать факты ненадлежащего состояния территории и с составление протокола. Если УК в ближайшие дни не наведет порядок, то будем привлекать к ответственности.

Очень много жалоб в адрес мэра города поступает от жителей дома по ул. Дзержинского, 20. Напротив дома находится пустырь, который практически весь «зарос» мусором. Добавляет «ярких красок» сгоревший дом. Его в качестве ночлежки используют лица без определенного места жительства.

- Осмотрел территорию и принял решение 30 апреля в 15-00 здесь провести субботник, - рассказал Александр Сергеевич. – В акции будут участвовать сотрудники мэрии города, депутаты городской Думы и работники ООО «Чистый город». Также приглашаем местных жителей поучаствовать в субботнике. Инвентарь и мешки предоставим. К сожалению, но демонтировать сгоревший дом мы не можем, так как это частная территория. В адрес владельца КУМИ мэрии города направляло несколько предупреждений о приведении в порядок этого участка. Но так ничего сделано не было. Мэрией города на владельца подан иск в суд. Пока решения нет.

Был осмотрен пустырь по ул. Волочаевской. На протяжении долгого времени местные жители складируют здесь мусор. Руководству ООО «Чистый город» поставлена задача привести в порядок эту территорию. На 3 мая здесь запланированы работы.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1