33 обращения поступили на телефон доверия за текущий год в ЕАО

edinyy kruglosutochnyy telefon22091958

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 23 сентября, «Город на Бире» — Единый круглосуточный телефон доверия функционирует в ГУ МЧС России по ЕАО

Телефон доверия в МЧС России создан, в целях обеспечения эффективной связи с населением, оперативного реагирования на факты нарушения требований пожарной безопасности, предупреждения чрезвычайных ситуаций по линии гражданской обороны, безопасности на воде, а также для пресечения фактов создания административных барьеров и нарушений служебной дисциплины со стороны должностных лиц министерства. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

- За текущий год на телефон доверия поступили 33 обращения. Чаще всего граждане предпочитают оставлять заявки анонимно. В большинстве случаев обращения связаны с несоблюдением требований пожарной безопасности на придворовых территориях. Людей беспокоят такие проблемы, как нескошенная сухая трава вблизи жилых домов, которая может стать причиной пожара. А так же несанкционированная установка ограничительных блоков на территории двора, препятствующих проезду пожарной машины , - рассказывает заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях, Павел Ходосов. - На каждое сообщение мы своевременно отреагировали и приняли все необходимые меры, для предотвращения нарушений.

Позвонив по номеру 23-999, вы можете задать свои вопросы и сообщить о фактах нарушения правил пожарной безопасности в организациях, на предприятиях и в жилых зданиях. После рассмотрения обращения, заявителю в установленный срок направляется письменный ответ о принятых мерах. В случае если заявитель не желает представиться и сообщить о себе необходимые данные, обращение регистрируется как анонимное и ответ не направляется. Аналогичные единые «телефоны доверия» действуют во всех территориальных органах МЧС России по субъектам Российской Федерации.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1