35 000 рублей выплатил пострадавшему владелец агрессивной собаки в Биробиджане

australian shepherd 5902420 960 7201102

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 12 февраля, «Город на Бире» — Суд прекратил производство по делу о компенсации вреда, причинённого нападением собаки

Житель Биробиджана обратился в суд с иском о взыскании материального ущерба, недополученной заработной платы и компенсации морального вреда, причинённых в результате нападения и укуса собаки. Как сообщил пострадавший, собака гуляла во дворе вместе с хозяином, однако ни ошейника, ни намордника на ней не было. В результате мужчина получил множественные укусы левой руки, был госпитализирован в травматологическое отделение ОГБУЗ «Областная больница». На лечении находился почти четыре недели. Он испытывал моральное потрясение, физические и нравственные страдания, верхняя одежда пришла в негодность. Об этом сообщают в Биробиджанском районном суде ЕАО.

В судебном заседании истец просил прекратить производство по делу, в связи с отказом от исковых требований, пояснив, что спор урегулирован в добровольном порядке. Суду была представлена расписка, согласно которой пострадавший получил от ответчика 35 000 рублей, в качестве возмещения материального ущерба, недополученной заработной платы и морального вреда.

Рассмотрев материалы дела, заслушав стороны, суд пришёл к выводу, что отказ истца от иска не противоречит законодательству и не нарушает законных прав и интересов других лиц.

Производство по делу прекращено.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1