Ростислав Гольдштейн посетил «Кванториум»

M4NW40341102

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 11 февраля, «Город на Бире» — После беседы глава региона Ростислав Гольдштейн вручил свидетельства о присуждении ежегодной премии губернатора Еврейской автономной области лидерам регионального отделения РДШ

В детском технопарке «Кванториум» глава региона Ростислав Гольдштейн принял участие в неформальной беседе с активистами регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в Еврейской автономной области. Об этом сообщают в правительстве региона.

Открывая встречу, губернатор области призвал ребят задавать вопросы, которые волнуют их на самом деле, а не те, что подготовили для беседы их педагоги.

- Территории остаются неизменными, меняется только ментальность восприятия территории. Менять мир вокруг себя может только молодежь. Я в этой части прагматик. Вкладывая в молодежь, мы получаем гораздо больший эффект, чем от тех скучных чиновничьих действий, которые происходят каждый день. Вы - креативная молодежь, вы можете менять и создавать. Выйти из зоны комфорта всегда очень сложно. А вы сделаете это легко, на щелчок. И школу поменяете, и отношение к школе. А после школы – университет, получение знаний. А самое главное – реализация этих знаний и умений непосредственно на территории Еврейской автономной области. Для нас крайне важно, чтобы каждый из вас свои знания, умения и силы приложил здесь. Что мы должны сделать, чтобы вы или остались, или вернулись сюда с новыми знаниями? – обратился к участникам беседы глава региона.

Активисты РДШ немного стеснялись, но спросили Ростислава Гольдштейна и о снятии режима коронавирусных ограничений, о поддержке спортсменов, и о возможности стажировки в пресс-службе губернатора. На каждый из вопросов ребята получили развернутые ответы.

После беседы глава региона Ростислав Гольдштейн вручил свидетельства о присуждении ежегодной премии губернатора Еврейской автономной области лидерам регионального отделения РДШ. Такой награды удостоены учащиеся лицея № 23 и школы № 8 города Биробиджана Егор Братунь и Павел Исаев, ученица второй облученской школы Ульяна Журба, воспитанница Центра образования имени В.И. Пеллера Юлия Петрова.

Также активисты РДШ были награждены благодарственными письмами губернатора Еврейской автономной области за участие в проводимых мероприятиях по направлению личностное развитие.

После беседы и общения с представителями «Российского движения школьников», для главы региона Ростислава Гольдштейна провели экскурсию по детскому технопарку «Кванториум». Губернатор ознакомился с различными образовательными площадками и расспросил юных «кванторианцев» об их планах на будущее.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1