Два звонка от волонтеров получают потенциальные участники вакцинации от COVID-19 в ЕАО

28640521102

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 12 февраля, «Город на Бире» — В целом санитарно-эпидемическая обстановка в регионе продолжает оставаться стабильной

Увеличение количества исследований на новую коронавирусную инфекцию, и. о. начальника управления здравоохранения правительства ЕАО Андрей Лебедев назвал важнейшей стратегической задачей. На ежедневном совещании главных врачей он обратил внимание коллег на то, что работа в этом направлении не должна сворачиваться, несмотря на снижение уровня заболеваемости COVID-19. Об этом сообщают в правительстве региона.

- Спасение жизни людей нашего региона должно всегда быть в приоритете. Отнеситесь с профессиональной ответственностью к работе с пациентами с новой коронавирусной инфекцией. Обследование, выявление, своевременная госпитализация с амбулаторного этапа – это залог снижения смертности, – отметил Андрей Александрович.

В целом санитарно-эпидемическая обстановка в регионе продолжает оставаться стабильной. На лечении в коронавирусном госпитале находится 31 пациент, больных на ИВЛ нет. За прошедшие сутки были выполнены 3 компьютерные томографии, новое оборудование работает в штатном режиме.

При этом сразу в нескольких районах фиксируется подъем заболеваемости ОРВИ. Так, вчера сотрудники скорой отработали 26 вызовов к пациентам с симптомами респираторной инфекции, еще в девяти случаях поставлен диагноз «пневмония». В детской больнице за сутки диагноз ОРВИ был поставлен 112 юным пациентам.

В Еврейской автономной области полным ходом идет вакцинация против новой коронавирусной инфекции. Отлажена система звонков потенциальным участникам вакцинации. Волонтерский корпус «Единой России» и ОНФ информирует жителей о возможности поставить прививку. Второй звонок участники вакцинации получают за сутки до предполагаемого визита в поликлинику. Все больницы сейчас работают с пациентами в возрасте старше 55 лет, а также с организованными коллективами. В областной поликлинике также начата работа с маломобильными гражданами, которые не могут самостоятельно прийти в прививочный кабинет. Всего в Биробиджане проживают 145 пациентов из этой группы. Для каждого из них будет организована выездная вакцинация.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1