370 светильников заменили в Биробиджане

84187033-87c8-485a-a305-49a02aa21843_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 8 декабря, «Город на Бире» - Всего предстоит обновить более 3 тысяч приборов освещения.

В Биробиджане специалисты меняют вышедшие из строя светильник на новые в рамках текущего содержания. Отработаны улицы Совхозная (пос. Швейный), Исаака Брофмана, Стяжкина, Физкультурная, Школьная, Красноармейская, Хинганская, Лесная, Бумагина, Волочаевская,Вокзальная, Дунайская, Донецкая и не только.

- На сегодняшний день подрядчик заменил 370 светильников, - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Отрабатывают заявки, которые были оставлены в управлении ЖКХ мэрии города. Осталось заменить еще порядка 30 светильников. Кроме того, в рамках концессионного соглашения, ведутся работы по освещению пос. Тукалевский. Здесь установили столбы и завершают монтаж светильников. До конца декабря в планах завершить работы в этом районе. В следующем году у нас начнется глобальная работа. В общей сложности будет обновлено более 3 тысяч светоточек и около 2 тысяч светоточек появится абсолютно новых.

Напомним, модернизация системы освещения проходит в рамках программы «Дальневосточная концессия». По итогам ВЭФ-2022 президентом Российской Федерации Владимиром Путиным была поставлена задача при реализации программ по модернизации городов Дальнего Востока использовать этот механизм.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1