Мэр Биробиджана обнадежил земляков известием о том, что в будущем году начнется проектирование моста через Биру

2921e217-7abf-472d-b183-eda7c38df9af.jpeg

БИРОБИДЖАН, 8 декабря, «Город на Бире» - Пока новый мост будут возводить, предполагается, что берега соединит временная переправа.

Очередное плановое совещание по вопросам текущего содержания и ремонта дворов и улиц провёл мэр Биробиджана Максим Семёнов. О ситуациях, складывающихся в районах города и, возможно, требующих реагирования со стороны муниципалитета, градоначальнику докладывали активисты органов территориального общественного самоуправления. На все обращения благодаря не так давно введённому мэрией новому формату неформального общения за чайным столом, лицом к лицу, можно было сразу же получить исчерпывающий ответ. Впрочем, замечания, по которым требовалось принятие неотложных мер, для контроля заносили в протокол. Между тем, отвечая на поступившие жалобы, Максим Семёнов сделал и ряд важных заявлений, выходивших за рамки отдельных проблемных локаций. Так, по его словам, накануне стало известно о выделении Биробиджану дополнительного финансирования на восстановление дорог.

- И еще одна хорошая новость: наметились, наконец, подвижки по вопросу строительства автодорожного моста через реку Биру вместо старой переправы, - сообщил Максим Семёнов. Нас в ходе недавнего визита в ЕАО поддержал полпред Президента Юрий Петрович Трутнев. Надеемся, что в наступающем году начнём проектирование этого объекта. На время проведения работ предполагается сооружение временного моста. Понтонного или какой-то другой конструкции, решат специалисты.

Максим Семёнов также объяснил активистам ТОС, почему Биробиджану в ближайшем будущем понадобится путепровод через железнодорожные пути.

Вы знаете, что в области построен очень важный объект - международный мост через Амур в Китай, движение поездов по которому будет только нарастать. Составы будут идти один за другим, ни скорая, ни пожарные не проедут. По этому вопросу я также выступал на совещании при Юрии Петровиче Трутневе и получили поддержку. Важно, что на развитие нашей области обращает внимание Президент Владимир Владимирович Путин, - отметил мэр.

По традиции Максим Семёнов вручил на совещании ценные подарки активистам, отметившим накануне юбилейные дни рождения.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1