40 человек приняли онкологи из Биробиджана в селе Екатерино-Никольское ЕАО

WhatsApp_Image_2023-05-29_at_11.43.17_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 29 мая, «Город на Бире» - Некоторые пациенты получили направления на дополнительные исследования в Биробиджан.

Ежегодно врачами ОГБУЗ "Онкологический диспансер" проводится акция "Онкорейд". Врач онколог, онколог-гинеколог и специалист УЗИ посещают отдаленные села области с целью профилактики и ранней диагностики онкологических заболеваний. А так же осмотра пациентов, которые стоят на учёте в онкологическом диспансере и по личным причинам не могут приехать к онкологам в Биробиджан.

В этот раз врачи выслушали, осмотрели, дали рекомендации 40 жителям села Екатерино-Никольское Октябрьского района ЕАО. У одной женщины была взята пункция из образования в молочной железе и отправлена на гистологию. По результатам исследования ей будет назначено дальнейшее обследование и лечение.

- Хотелось бы отметить качественную организационную работу, главного врача районной больницы села Амурзет Любови Шатиловой о и медицинской сестры амбулатории Екатерино-Никольского Антониды Евменовой и всего коллектива. Явка пациентов была 100%. Были приглашены наши профильные пациенты, мы их осмотрели и дали направления,- подытожила онкорейд заместитель главного врача по ОМР ОГБУЗ "Онкологический диспансер" ЕАО Алла Винарская.

Это была уже вторая поездка в этом году.

Фото - ТК Департамент здравоохранения ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1