До 8 человек увеличилось число спортивных стипендиатов в ЕАО

DSC08528_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 29 мая, «Город на Бире» - По словам главы облспорта Александра Гарнаги, губернаторский конкурс лауреатов спортивного года – одно из самых ярких событий спортивной жизни нашей области.

В автономии подвели итоги спортивного года. Об этом в прямом эфире рассказал начальник департамента по физической культуре и спорту правительства ЕАО Александр Гарнага. Онлайн-трансляция была организована в социальных сетях «ВК» и «ОК» специалистами Центра управления регионом ЕАО.

Награды и денежные поощрения получили лучшие из лучших по восьми различным номинациям.

Начальник департамента отметил, что с 5 до 8 увеличилось количество стипендиатов. Специальные выплаты главы региона получают спортсмены, показавшие наиболее высокие результаты, а также члены сборной России по различным видам спорта.

В этом году в торжественном мероприятии приняли участие ветераны спорта из всех районов ЕАО.

«Мы решили, что несправедливо было бы не вспомнить тех людей, которые отдали фактически всю свою жизнь развитию физической культуры и спорта в автономии», – сказал Александр Гарнага.

В регионе с каждым годом не только увеличивается количество проводимых спортивных мероприятий, но и повышается их качество. В автономии проходят как областные и межрегиональные соревнования, так и состязания всероссийского уровня. Всё это напрямую влияет на популяризацию физкультуры и спорта в ЕАО, делает регион более популярным и узнаваемым, а также дает новые возможности для повышения квалификации местных спортсменов.

Также Александр Гарнага напомнил, что с 10 по 16 июля в Еврейской автономной области состоятся отборочные соревнования для участия в Открытом Кубке Дальнего Востока «Игры ГТО - 2023». По итогам состязаний будет сформирована сборная региона. Открытый Кубок Дальнего Востока «Игры ГТО - 2023» пройдет в сентябре этого года во Владивостоке на полях Восточного экономического форума.

В рамках прямого эфира Александр Гарнага рассказал об особенностях проведения фестиваля «Шолом», поделился планами на 2023 год и ответил на вопросы жителей ЕАО.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1