В Еврейской автономной области подвели промежуточные итоги предварительного голосования «Единой России»

WhatsApp_Image_2023-05-29_at_15.39.19_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 29 мая, «Город на Бире» - В партийном праймериз проголосовали почти шесть тысяч жителей автономии.

В Еврейской автономной области 28 мая завершилось предварительное голосование партии «Единая Россия». На внутрипартийные выборы зарегистрировалось 860 кандидатов на 255 мест. Конкуренция составила 3,37 человека на место.

В качестве кандидатов на предварительное голосование были зарегистрированы жители области различных возрастов и профессий, в том числе члены семей участников специальной военной операции.

Праймериз проходил по четвертой модели, а в голосовании приняли участие почти шесть тысяч жителей области. К слову, в ходе внутрипартийных выборов желающих проголосовать оказалось намного больше, однако выборщики в системе были зарегистрированы по поданным заранее заявкам.

Итоги праймериз подведут 30 мая. По результатам – кандидаты представят «Единую Россию» 10 сентября 2023 года, в Единый день голосования.

«5888 жителей области, имеющих право голоса, приняли участие в наших внутрипартийных выборах. Это высокий результат. На многих округах конкуренция достигала до шести человек на место. Такой высокий результат обусловлен тем, что партия выбрала правильный курс и работа «Единой России» справедливо оценена жителями области. Пока окончательных итогов голосования еще нет, но я хочу поздравить кандидатов и сказать спасибо нашим избирателям. Все мы одна команда, которая и в дальнейшем будет работать на благо нашей области», - сказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» в ЕАО Ростислав Гольдштейн.

«Единая Россия» - единственная партия в стране, которая не назначает кандидатов на выборы, а выбирает их, основываясь на мнении жителей.

Фото и текст предоставлены региональным отделением партии «Единая Россия»

Joomla SEF URLs by Artio
 
1