40 выпускников медицинского колледжа ЕАО готовы выйти на преддипломную практику в больницы и клиники автономии

photo_2024-04-01_11-56-47_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 2 апреля, «Город на Бире» - Базовыми учреждениями для обучения молодых медиков станут десять медицинских организаций региона,

 Совсем мало времени осталось до стажировки студентов двух групп Биробиджанского медицинского колледжа. С 17 апреля по 15 мая текущего года им предстоит погрузиться в мир медицины на практике. Выпускников готовы принять на практику:Областная, Детская, Инфекционная больницы и Станция скорой медицинской помощи города Биробиджан. В районах выпускников готовы принять Валдгеймская, Ленинская, Облученская, Теплоозерская, Николаевская и Октябрьская больницы.

 Будущие специалисты должны получить реальный опыт и узнать, какая работа ожидает их после получения диплома. Напомним, практика включает в себя наблюдение за работой врачей и участие в медицинских процедурах, консультациях, осмотрах пациентов и оказании помощи.

 В учреждениях здравоохранения определены общие и непосредственные руководители стажировочного процесса. Утверждены и профили обучения: неврологический, акушерский/гинекологический, терапевтический, терапевтический/кардиологический, терапевтический (инфекционный), хирургический/травматологический, педиатрический.

 Как сообщили в департаменте здравоохранения правительства области, преддипломная практика - важная часть работы по подготовке будущих медицинских специалистов для региона. Её прохождение будет находиться на постоянном контроле.

 Итоговое заседание комиссии по распределению фельдшеров пройдет весной текущего года.

Фото - Департамент здравоохранения ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1