69 жилых помещений расселят до конца 2020-го в Биробиджане

rasselenie1612

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 16 декабря, «Город на Бире» — В следующем году планируется расселить в новые квартиры 131 жилое помещение из пяти многоквартирных домов

В Биробиджане с 2019 реализуется программа «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья». Об этом сообщают в муниципалитете.

d1ccbcbd 3b3b 4a8a 9952 3e52c435fab3

На пресс-конференции журналистам мэр Биробиджана Александр Головатый рассказал, сколько в этом году биробиджанцев стали обладателями новых квадратных метров.

- По нормативам этого года планировалось расселить 69 жилых помещений из восьми многоквартирных домов, - прокомментировал Александр Головатый. - По состоянию на 10 декабря с этой задачей удалось справиться на 97 %. Остальные биробиджанцы в новые квартиры переселятся до конца декабря 2020 года. В следующем году планируется расселить в новые квартиры 131 жилое помещение из пяти многоквартирных домов. В настоящее время создана рабочая группа, где мы раз в неделю проводим рабочие совещания, на которых рассматриваем вопросы, связанные с формированием земельных участков под застройку будущих многоквартирных домов, как индивидуальную, так и комплексную. Также обсуждаем условиям по техническому присоединению. Перед нами стоит задача приступить к реализации программы путем приобретения жилья на первичном рынке. Одна из главных наших задач - темпы не снижать, а только наращивать. Если возникают вопросы с обоснованием стоимости, финансированием, то они оперативно решаются с учетом позиции региональных властей.

Фото: biradm.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1